Как действовать, если виновница ДТП изменила показания и не отзывается на звонки?

• г. Владикавказ

После ДТП оформили аварию, сотрудники ГИБДД взяли с нас объяснение, составили схему ДТП, признали ее виновницей, она признала вину. Завтра идти за документами для страховой, а виновница не отвечает на звонки и ехать в ГИБДД не собирается, и вообще изменила свои показания-типа она не виновна и все. Как правильно поступить, чтобы не затянуть дело? Схему ДТП с ее подписью я сфотографировал.

Ответы на вопрос (3):

Так если её признали виновной-составили протокол, то Вам этого достаточно для обращения в СК, еще нужны будут справка о ДТП, не забудьте поставили чтобы в ГИБДД синие печати на копиях этих документов.

Здравствуйте.

Берите протокол, справки с ГИБДД и обращайтесь в страховую. В ее участии нет никакой необходимости, Илья.

Получить постановление, где указана её вина, схему дтп. с документами на машину обратиться в страховую компанию свою или её. её участие при получении документов из ГИБДД никаким законодательством не закреплено.