Вопрос о гражданстве для новорожденного - нужно ли оформлять его, если родители - граждане России?

• г. Самара

Я и мой муж являемся гражданами России, в связи с этим вопрос: Нужно ли сейчас оформлять нашему новорожденному ребёнку гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Нужно ли сейчас оформлять нашему новорожденному ребёнку гражданство?

---Здравствуйте, конечно нужно, в обязательном порядке. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если на момент рождения ребенка оба родителя являлись гражданами России, ребенок автоматически приобретает Российское гражданство.