Как заставить администрацию перенести газопровод с границы моего участка в связи с необходимостью строительства капитального забора

• г. Владимир

По границе моего участка проложен газопровод низкого давления, проложили его в этом году, а разрешение на строительства своего дома я оформила в 2014, я написала в администрацию города по поводу того что газопровод проложен по границе моего земельного участка и что по этой стороне будет возведён капитальный забор, т.к. это заездная лицевая сторона. Администрация прислала ответ, перенос считает нецелесообразным предлагают забор ставить, так я этого и хотела. Газовщики же говорят что охраная зона не менее двух метров. Как заставить администрацию перенести газопровод с границ моего участка.

P. S. Газопровод ещё не в эксплуатации.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим участком, ответчики - администрация и газовики, пусть суд сам определит - кто будет трубу убирать.

Уважаемая Светлана Сергеевна!

Прохождение газопровода низкого давления вдоль глухой стены возможно. Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо изучать имеющиеся документы. Споры подлежат разрешению в судебном порядке.