Обязан ли заказчик перенести газопровод, проложенный без согласия собственника, за пределы земельного участка, находящегося в его собственности?

• г. Курск

Газопровод низкого давления надземного исполнения проложили по земельному участку без согласия собственника. Можно ли обязать заказчика (администрация поселкового совета) перенести газопровод за пределы земельного участка, находящегося в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно сказать нельзя, зависит от обстоятельств . Но иск подать можно.