Кто должен установить мусорный контейнер у входа при аренде помещения от города - разбираемся после получения повестки об административном нарушении

• г. Уфа

Ищу ответ на вопрос мы арендуем у города помещение кто должен установить мусорный контейнер у входа. Нам пришла повестка об административном нарушение.

Ответы на вопрос (1):

Если договором аренды предусмотрено, что обязанность по соблюдению требований по благоустройству несет арендатор, то административная комиссия привлекает к ответственности арендатора.

ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД УФА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

пункт 5.5.3.:

На территориях общего пользования и у входов в нежилые помещения и здания, на

остановках городского пассажирского транспорта, в иных местах массового пребывания

граждан у входа в торговые объекты должны быть установлены урны.

Урны устанавливаются собственниками, владельцами индивидуальных жилых домов,

арендаторами объектов.

Урны устанавливаются:

на расстоянии не более 40 м друг от друга - на центральных городских улицах и в иных

местах массового пребывания граждан;

на расстоянии до 100 м - на прочих улицах, во дворах, парках, садах и на других

территориях, в количестве не менее двух - на остановках городского пассажирского

транспорта и у входов в торговые объекты.

5.6.14. Очистка урн по мере их заполнения производится собственниками и арендаторами

домовладений и территорий своими силами или по договору с организацией,

осуществляющей уборку, но не реже двух раз в день. Мойка урн производится по мере

загрязнения, но не реже одного раза в неделю. Урны, расположенные на остановках

городского пассажирского транспорта, очищаются и промываются организациями,

осуществляющими уборку остановок, а урны, установленные у торговых объектов, -

торговыми организациями. Покраска урн осуществляется не менее одного раза в год

(апрель), а также по мере необходимости.