Кто должен оплачивать общедомовые коммунальные услуги для непроживающих квартирных собственников? \n(Номер и дата Закона не указаны в предоставленной информации)

• г. Калининград

Должен ли собственник оплачивать общедомовые горяч и холодн. Воду? В квартире никто не прописан и не проживает (заявление об этом в УК написано).2.Укажите номер и дату Закона. Просьба ответить на оба вопроса. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, обязан оплачивать общежитие нужды. 2. Основание - статья 39 ЖК РФ. Ознакомьтесь с ними самостоятельно. Проживание по указанному адресу не обязательно.

Собственник обязан оплачивать общедомовые потребленные коммунальные услуги. Наличие или отсутствие проживающих в данном жилом помещении на эту обязанность никак не влияет. Изучите статью 154 Жилищного Кодекса Российской Федерации.