Ответственность собственника за оплату коммунальных услуг при отсутствии проживающих в квартире. Закон № [номер закона] от [дата принятия закона].

• г. Калининград

Пожал, должен ли собственник оплачивать общедомов расходы (в частности горячую и холодн воду) и какие, если в квартире никто не проживает (об этом подано заявление в УК). Укажите название. Номер и дату Закона. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Об этом говорит п. 88 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Да, собственник обязан оплачивать расходы на ОДН

Если он даже и не проживает, это не значит что расходы на ОДН отсутствуют

Постановление Павительства РФ №354-2-11 г.

Здравствуйте. Да, конечно, собственник обязан оплачивать расходы, связанные с содержанием принадлежащей ему собственности. Это предусмотрено ст.210 ГК РФ.

Общедомовые нужды как раз и связаны с содержанием общего имущества, сособственником которого Вы являетесь в соответствии со ст.290 ГК РФ.

А конкретизированы Ваши обязанности в постановлении Правительства РФ от 06.11.2011 г. №354.

Удачи Вам.