Ищу адвоката для решения проблем с квартирной платой, возможно дело будет выиграно пополам
₽ VIP

• г. Москва

Ищу адвоката, который может разобраться в проблемах с квартирной платой. Живу в квартире с 1995 года. Все квитанции в наличии. За последние 10 лет нет одинаковых квитанций, суммы менялись каждый месяц. Приписывают киловаты за электроэнергию, хотя я ходила и писала заявление, что не хочу платить за электроэнергию через ЖКХ (т.е. через единый платёжный документ). Стала платить напрямую МОСЭНЭРГО. Продолжаю получать квитки, в которых указаны дикие и непонятные квтч - то 161 квтч, то 240 квтч и т.п... Далее: я плачу более 500 р в месяц за ремонт в квартире. Да они мне прокладку в кране бесплатно ни разу не поменяли! Если найдётся адвокат, который возьмётся за это дело, то, что он отсудит - пополам. Думаю, время подходящее для данного процесса.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего Вы проиграете.

Вам очевидно неизвестна технология начисления квартплаты.

Например по существующим нормам плата за электроэнергию может складываться из суммы потраченной лично Вами и общедомовые затраты, отсюда и разные Квты.

Или 500 рублей Вы платите не за ремонт квартиры а за содержание жилья. Т.е. в эту сумму не входит обязанность ЖКХ каждый раз обязательно Вам что-то ремонтировать.

Эти 500 рублей- если например прорвёт трубу и нужно менять теплотрассу то потратить ЖКХ придётся миллионы....

Совет - это сделать письменный запрос заказным письмом в ЖКХ с требованием дать расшифровку и обоснования взимаемой платы на содержание жилья....

По электроэнергии, воде и теплу установить счётчики...

Если было так однозначно как Вы думаете....то было бы слишком просто....