Право на получение налогового вычета по налогу на имущество физических лиц и кадастровая стоимость - вопросы и ответы

• г. Санкт-Петербург

Право на получение налогового вычета (от кадастровой стоимости) по налогу на имущество физических лиц вступает в силу после принятия регионом проживания закона о кадастровой стоимости? Либо оно существует независимо от того, что в регионе якобы ещё не введена кадастровая цена при исчислении налоговой базы? Екатерина, Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Налоговый вычет по кадастровой стоимости применяется только там где налог исчисляется по кадастровой стоимости.