Возможные варианты заголовков:\n1. Какие последствия могут быть при завещании доли квартиры своей дочери?\n2. Влияет ли завещание доли квартиры на возвращение данной доли матери?\n3. Возможны ли изменения в правах
• г. Тюмень
В приватизации квартира 1/2 часть была подарена матерью и в итоге у меня целая квартира, но у меня есть дочь 5 лет если я на нее напишу завещание то 1/2 даренной квартиры все равно перейдет к матери обратно?
Ответы на вопрос (2):
г. Краснодар
Нет, вся квартира перейдет дочери.
Спросить26.10.2016, 14:22,
г. Москва
Здравствуйте! Если в договоре дарения специально указано условие, что если даритель переживает одаряемого, квартира возвращается, то так и будет. Если такое условие не указано, то нет.