Сложности с трудоустройством и продажей дома из-за прописки брата - моя история

• г. Лесозаводск

Я единственный собственник. По просьбе брата для трудоустройства я прописала его в своем доме. Брат на работу не устроился, пьет, в доме не живет. Я хочу уехать в другой регион, есть покупатель. Брат заявил, что как член семьи я его не смогу выписать, а согласия на продажу не даст.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать квартиру и с "регистрацией брата". Снимать с учета его будет новый владелец.

Если брат отказывается, то снять его с регистрации можно только по решению суда, и ФМС тут не причем, ведь Вы сами дали согласие брату, точнее, оно было обоюдное.