Мой молодой человек из Болгарии, в данный момент живет и работает в Лондоне.

• г. Лондон

Мой молодой человек из Болгарии, в данный момент живет и работает в Лондоне. Я - с Казахстана. Мы планируем пожениться и после свадьбы жить в Лондоне.

Ответы на вопрос (1):

Нет, беспрепятственно - не можете. Вам нужно получить визу, и доказать при этом отсутствие иммиграционных намерений.