Отказ от ремонта телефона по гарантии - возможности решения проблемы без суда

• г. Владикавказ

Я хочу подать с суд на сц в своем городе, т.к. они отказываются ремонтировать мой телефон по гарантии (тел куплен 2.06.2016 г.) из-за скола на ободке. Я уверена, что данное повреждение не имеет никакого отношения к поломке... Скол образовался за 1,5 мес до поломки... Как лучше начать судебный процесс? Или можно не доводя дело до суда решить проблему?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сначала нужно подать письменную претензию продавцу, если требования не будут удовлетворены, то только тогда обращаться в суд с иском о защите прав потребителей. Но не забывайте, что технически сложный товар может быть возвращен только в случае обнаружения в нем существенного недостатка.

До обращения в суд необходима письменная претензия на основе норм ГК, ее предъявляли? Отказ в гарантийном ремонте у Вас в письменном виде есть?

Здравствуйте Екатерина!

Обращайтесь к продавцу с претензией. При неудовлетворении претензии добровольно - в суд. Начать лучше с установления причины неисправности.