Возможна регистрация ООО в Крыму по временному адресу владельца жилого дома?

• г. Краснодар

Единственный учредитель имеет постоянную прописку в московской области, в Республике Крым он собственник 1/2 части жилого дома в котором он имеет временную регистрацию по месту нахождения, может ли он по данному (Крымскому) адресу зарегистрировать ООО.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени.

В соответствии с пунктом 2 статьи 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2016) "

Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа...
" следовательно Вы имеете право зарегистрировать ООО по месту временной регистрации.

С уважением, Николай.