Возможна регистрация ООО в Крыму по временному адресу владельца жилого дома?

• г. Краснодар

Единственный учредитель имеет постоянную прописку в московской области, в Республике Крым он собственник 1/2 части жилого дома в котором он имеет временную регистрацию по месту нахождения, может ли он по данному (Крымскому) адресу зарегистрировать ООО.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени.

В соответствии с пунктом 2 статьи 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2016) "

Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа...
" следовательно Вы имеете право зарегистрировать ООО по месту временной регистрации.

С уважением, Николай.

Спросить
Пожаловаться

При регистрации ООО на домашний адрес учредителя, достаточно ли прописки (регистрации) самого учредителя по данному адресу (штамп в паспорте) или нужно так же предоставить в налоговый орган гарантийное согласие собственника квартиры на регистрацию у него ооо? учредитель в моем случае не является собственником квартиры, а имеет только прописку по данному адресу (постоянную регистрацию)

Можно ли зарегистрировать ООО в Москве если предполагаемый единственный учредитель имеет регистрацию (постоянную прописку) в другом городе?

Как заполнять листы В и Е формы Р 11001 для регистрации ООО по адресу временной регистрации (места пребывания) генерального директора? Генеральный директор, учредитель и собственник жилого помещения - одно лицо. Временная и постоянная регистрация в одном и том же регионе. На каких листах надо указывать место жительства (постоянную регистрацию) а на каких место пребывания (временную)?

Собираюсь зарегистрировать ООО по адресу своей постоянной прописки. Но на данный момент имею еще и временную прописку помимо постоянной. Не возникнет ли проблем во время регистрации? Допускается ли регистрация ЮЛ по адресу постоянной прописки единственного учредителя, если он еще имеет временную прописку по другому адресу?

Я имею постоянную регистрацию в московской области и еще временную регистрацию в республике Крым и в краснодарском крае, действительны ли мои временные регистрации в двух городах?

Два учредителя. Первый учредитель имеет только регистрацию (прописку) по месту проживания (съемная квартира) и он же будет ген. директором. Второй учредитель имеет в собственности жилой дом в деревне, в доме никто не прописан. Прописка у второго родительская квартира в городе. Можно ли регистрировать ООО на адрес дома в деревне?

Можно зарегистрировать ООО, если учредитель имеет постоянную прописку, а директор не имеет прописку. Юрид. адрес ООО будет арендуемое помещение. Или проводить регистрацию без наличия директора, а потом его нанимаю на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие последствия имеет временная регистрация гражданина РФ для собственника жилого помещения в Московской области: появляются ли у зарегистрированного гражданина какие-либо права в отношении помещения? Может ли собственник досрочно аннулировать временную регистрацию?

Планируем зарегистрировать ООО в соседнем субъекте федерации.

Заполняем форму Р 11001 Заявление о госрегистрации юрлица при создании.

Генеральный директор (не является учредителем) - проживает в нашем субъекте федерации, а единственный учредитель - в соседнем регионе, зарегистроирован по месту пребывания.

Возник вопрос:

Можем ли мы в Разделе 2 Адрес (место нахождения) юридическог лица поставить галочку в п.2.1. Иного органа, в п.2.2. Наименование органа - записать Учредитель, а в п.2.3. Адрес в Российской федерации записать сведения домашнем адресе учредителя?

Иными словами перефразируя: может ли учредитель быть Иным органом юридического лица, а домашний адрес учредителя (зарегистрирован по месту пребывания) - юридическим адресом ООО. Заранее благодарны.

ООО зарегистрировано по месту прописки единственного учредителя. Учредитель продает свою долю по 50% двум лицам, один из которых прописан по тому же адресу, что и прежний единственный учредитель. Должно ли ООО поменять адрес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение