Как обезопасить себя при оформлении сделки по покупке дома, полученного по наследству, чтобы избежать возможных проблем со собственником и его родственниками?

• г. Санкт-Петербург

Просьба отвечать по существу вопроса, т.к. сам понимаю, что есть нарушения законодательства и иных процедур.

Сама ситуация: долго искали с супругой дом для своего родственника. В итоге нашли, как оказалось собственник получил дом по наследству от матери. При оформлении наследства иные потенциальные наследники (сестры) отказались в пользу собственника. Сложность складывается в следующем - поскольку дом и по цене и по остальным параметрам нам подходит, не хочется его упустить, с другой стороны неприлично "достала" сестра собственника, которую постоянно все слушают, т.к. она городская и поэтому приходиться "прогибаться". В итоге она уже сейчас сама оплатила услуги то ли риелтора, то ли юриста, чтобы тот сделал договор ДКП, причем мы его еще не видели даже, он будет представлен на сделке. На саму сделку с супругой нужно ехать в другой регион. Вопрос - какие положения нужно обязательно включить в ДКП чтобы себя обезопасить, т.к. смущает что собственник получил недвижимость по наследству и своими силами проверить сложно. А если захотим через нотариуса, то сестра собственника может дать отворот поворот и сделка не состоится.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

По существу вопроса. Обратитесь со всеми документами к адвокату и он изучив их даст конкретную информацию. Каждая ситуация индивидуальна.