Возможно ли получить права на дом в случае смерти отца и бабушки, если дом принадлежит сестре отца?

• г. Кривой Рог

Можно ли отсудить дом есть отец умер а дом на бабушке она тоже умерла в нём живёт сестра папы если ли шансы претендовать на часть дома.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для начпла вы должны выяснить не является ли тетя собственником пот завещанию или по договору дарения, в суд можно обратиться всегда.

Вы вправе претендовать на часть имущества в порядке наследования по праву представления, обратившись к нотариусу.

Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления (п. 1142 ГК РФ).