Кредит 2011 года - угроза заключения и действия для решения проблемы

• г. Екатеринбург

Я в 2011 году брала кредит я не успела внести ни одного платежа так как меня сократили с работы а потом сидела дома по уходу за ребенком. Сейчас они звонят и говорят что меня посадят. Посадят ли меня? И что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Никто Вас не посадит, это обычные угрозы коллекторов. Можно обратиться в полицию по поводу угроз. Пусть обращаются в суд по поводу истребования долга.

Здравствуйте! Это гражданский спор, который решается в суд. В суде можете заявить о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга.