Каким образом банк может принудить к возврату задолженности по кредиту, если дело уже было продано

• г. Москва

Скажите пожалуйста кредит брала в 2016 году 3 платежа произвела потом меня сократили, не смогла платить сейчас звонят и говорят чтобы я им выплатила 90 тыс брала 56 или подадут документы на работу исполнительный лист, банк продал дело! Смогут они это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Если будет решение суда, то да, смогут.

Добрый день!

Банк или его правопреемник вправе обратиться в суд и взыскать с вас задолженность по кредитному договору с учётом штрафных санкций. После этого он может получить исполнительный лист и предъявить к исполнению, в том числе по месту вашей работы.

Вам нужно запросить сведения по кредиту - у банка или кому банк продал дело...

Здравствуйте Дарья! Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." Подробнее ➤

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

Подробнее ➤

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤