Организация требует оплатить штраф в размере 83000 руб. спустя год после нарушения - имеют ли они на это право?

• г. Воронеж

Это все было год назад. Муж (физ. лицо) взял через диспетчера груз на организацию. Остановили за перегруз на посту. Инспектор выписал мужу штраф около 3000 р., который он на месте и заплатил. И, как мы поняли со слов диспетчера позже, 83000 р. на организацию-грузополучателя. Организация, отказалась платить этот штраф и отправила его диспетчеру. Она долго звонила мужу, типа кто будет платить? Муж сказал, что свой штраф за физ. лицо он заплатил, а остальное не его проблемы. На том мы и успокоились. Сегодня, спустя год, нам пришло письмо с этой организации с реквизитами и суммой того штрафа 83000 р. Требуют оплатить в течении 10 дней, потом дело передадут в суд и мы еще будем оплачивать издержки. Организация называется Федеральное казенное учреждение "Управление федеральных дорог "Черноморье" Федерального дорожного Агентства". Муж туда вез краску для дорожных разметок.

Мы не понимаем почему мы должны платить их штрафы? Имеют ли они право присылать нам этот штраф?

Ответы на вопрос (1):

Для того что бы ответить на ваш вопрос желательно встретится лично в офисе и подробно изучить документы и обговорить ситуацию. Дистанционно, ответить что-то определенно на ваш вопрос затруднительно. Но проблема скорее всего реальна.