Как заставить собственников котельной написать нормальный договор по компенсации расходов за тепло?

• г. Тверь

Являюсь собственником офисного помещения. Котельную, кот. отапливает помещение выкупили в частную собственность (нет ни ИП ни ООО). Отопление не включат пока не подпишу договор, в котором в частности говорится, что я обязуюсь компенсировать все расходы, связанные с деятельностью котельной по подаче и выработке тепла. Тарифа за тепло не указано. Но есть тариф за компенсацию газа и он выше, чем установленный тариф за тепло. Ни договор ни копию на руки не дают, сфотографировать договор не дают. Деньги наличкой под расписку, в которой говорится, что я оплачиваю компенсацию газа. Правомерны ли действия и куда обратиться, чтобы заставить собственников котельной написать нормальный договор. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращаться нужно в суд с иском о понуждении к заключению договора теплоснабжения. Сначала нужно подготовить проект договора и направить письменное предложение о заключении договора.