Надо ли платить земельный налог пенсионерам за дачный участок

• г. Оренбург

Надо ли платить земельный налог за дачный участок пенсионеру.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Налоговый кодекс РФ не содержит положений, дающих льготы по земельному налогу тем, кто вышел на пенсию. Однако правовыми актами и законами муниципальных образований могут устанавливаться льготы для отдельных категорий граждан. Возможно в вашем регионе есть соответствующие акты. Для получения более полной информации Вам следует обратиться в налоговую службу по месту жительства.

Удачи Вам!

Здравствуйте, для того чтобы узнать о льготах по уплате налога на землю, Вам необходимо обратиться в местную администрацию.