Претензии на квартиру - разводящаяся пара в Москве находится в споре о собственности

• г. Москва

Состою в браке 19 лет за это время купили с мужем двухкомнатную квартиру в Москве в которую прописали мужа и ребенка (в этом году ребенку исполнилось 18 лет), я прописана в своей квартире в подмосковье, которая у меня была до брака, у мужа недвижимости не было только родительский дом в Липецкой обл. Сейчас собираемся разводиться, и муж говорит, что эта квартира принадлежит только ему т. к. на момент покупки я не работала, а сидела дома с ребенком, и при покупке мол я подписала бумагу в которой говориться, что я не возражаю что он покупает лично себе квартиру, я помню что я подписывала бумаги у юриста, но их смысл на момент подписания мне казался другим.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина! Скорее всего, Вы подписывали нотариальный документ о согласии на приобретение квартиры. В этом случае она является совместно нажитым имуществом и может быть разделена.

С уважением