Если меня пытались лишить но не лишили в течении какого времени закон вступает в силу и будет действителен.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Если вас не лишили родительских прав и есть решение об отказе в иске об этом, то оно вступает в силу после истечения срока обжалования или после отказа в жалобе на решение вышестящей инстанции.