Я с женой разведён давно. Жена умерла в этом году. Сейчас я живу со своей дочерью 13-ти лет вместе. Как мне вернуть свои алименты?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Юрий, вернуть алименты Вы не сможете. Это денежные средства на содержание несовершеннолетнего ребёнка, а не жены.

Никак не вернуть. Какие основания для возврата? И кто Вам их возвращать должен? Вы платили алименты на дочь. Сейчас выплата алиментов прекратилась в связи со смертью получателя.