Как привлечь клиентов на доставку готовой еды и создать отдельное меню без рекламы производителей - идеи и возможности

• г. Краснодар

Вопрос в следующем. Друг хочет открыть службу по доставке готовой еды из ресторана. Из нескольких если быть точнее. Каким образом можно привлекать клиентов на доставку? А именно можно ли сформировать отдельное меню, в котором будут блюда разных производителей, не давая при этом рекламу тем или иным производителям и не заключая договор с ними на реализацию их блюд. Т.е. просто продавать уже приготовленные кем-то блюда, только под другим названием, зарабатывать на доставке и может на небольшой наценке с блюд!? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если это будут блюда из разных ресторанов то ваш друг вправе из перечня этих блюд сформировать свое меню И на основании ст 421 ГК РФ продавать эти блюда с небольшой наценкой.