Увеличение страхового взноса для ипотеки после получения инвалидности - правомерность и возможные действия

• г. Красноярск

Мы взяли ипотеку, платим ее регулярно по 23 000 руб в месяц. Муж-заемщик, я со заемщик. На нем 1 600 000 руб, на мне 1 200 000 руб. Условия в договоре по ипотеке, мы застрахованы и платим ежегодно по 12 000 руб. В этом году мой муж заболел (болезнь Рассеянный склероз) , и ему дали 3 группу инвалидности. И нам в страховой компании увеличили страховой взнос, т.к. увеличился риск за год мы должны заплатить 280 000 руб. страховки, что нереально нам оплачивать. 23 000 в мес+ 280 000 в год Право-правны ли их действия? Что нам делать в такой ситуации.?

Ответы на вопрос (1):

для ответа на ваш вопрос необходимо проанализировать договор заключенный между вами и страховой компанией не видя условий договора ответ будет не точным