Попал в ДТП без своей вины, обратился в независимую экспертизу и СК - кто оплатит расходы?

• г. Новосибирск

Попал в ДТП.. вины моей нет.. Чтобы сократить время.. Обратился в независимую экспертизу. . а затем поехал в СК..Оплатит мне СК..расходы по экспертизе.. или прийдется через суд..

Ответы на вопрос (1):

Вообще страховая компания отправляет на экспертизу. Ну, как минимум нужно согласовывать с ней такие действия. Если хотите взыскать эти деньги, потраченные на экспертизу. То действуйте так:. Заявите страховой компании требования о взыскании денежных средств по утрате товарной стоимости автомобиля (если автомобилю не более 5-ти лет). Страховая откажет. Тогда взыскиваете через суд всё.