Допустимость написания рапорта о увольнении по выслуге лет при нахождении на больничном

• г. Владивосток

Нахожусь на больничном. Хочу уволится по выслуге лет. рапорт не принимают. Начальник говорит что сначала надо выйти на работу, а потом писать рапорт. Прав ли он?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с п. 4 ч. 2 ст. 82 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" контракт может быть расторгнут, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел по выслуге лет, дающей право на получение пенсии. И не важно где он решил уволиться, на больничном, в отпуске или еще где.