Ситуация с приватизацией после смерти одного из собственников - нужно ли заново собирать все документы?

• г. Москва

22 марта 2016, были поданы документы на приватизацию. Договор социального найма был оформлен на двух человек, но один умер в 2015 г. В "Мои документы" сказали заново собирать все документы. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если гражданин умер после подачи заявления на приватизацию, то через суд можно добиться права его наследников на квартиру. В данном случае приватизировать будет один человек.