Проблема с заверением паспорта курсанта - специалисты МФЦ предлагают решение, но академия не сотрудничает

• г. Биробиджан

Прописано двое я и мой сын (18 лет). Сын в данное время обучается в высшем военном заведении, курсант. Паспорт у него изъяли. Специалисты МФЦ утверждают, что его паспорт может быть заверен нотариусом. А что начальник академии не может заверить копию паспорта. И при том, где он заверит если его не выпускают в город и не дают паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Общее правило: копию документа может заверить организация, которая выдавала этот документ. В данном случае-УФМС. Кроме того копию может заверить нотариус. Обратитесь в строевую: они все организуют.