Покупательница требует вернуть деньги за брюки, обрезанные и постиранные, назвав их полинявшими. Как поступить в данной ситуации?

• г. Ижевск

Женщина купила у нас брюки бирюзового цвета. Ушла довольная. Через 1,5 мес вернула их при этом обрезав их на 10 см, срезав этикетки и постирав. Сказала что они полиняли. Хотя цвет не изменился. Сравниваю с новыми. Требует вернуть деньги за некачественный товар. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете отказать ей, товар был в употреблении. Либо отправить брюки на исследование для подтверждения надлежащего качества товара.

Здравствуйте. Проводить экспертизу и отказывать в возврате денежных средств, а так же взыскивать с нее затраты на эту самую экспертизу у судебном порядке.

Вам необходимо провести товароведческую экспертизу на предмет товарного вида и линьки одежду. В случае проверки не в пользу потребителя оптата экспертизы должна быть за ее счет.