Как и когда подать заявление в суд по алиментам для ребенка старше 18 лет, учащегося в университете на бюджетной основе

• г. Красноярск

Когда нужно подать заявление в суд по алиментам после 18 лет и,что нужно для этого. Ребенок учится в университете на бюджетной основе. Сейчас ему 17 лет. Зависит от времени подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

С наступлением совершеннолетия алименты выплачиваться не будут в силу закона. Продление алиментных обязательств возможно продлить в судебном порядке, доказав в суде эту необходимость.