Вопросы документации и допуска ребенка к аттестационным экзаменам в краснодарской школе

• г. Краснодар

Мой ребенок учится в краснодарской школе. При приеме не потребовались документы гражданин россии, но в данны момент ребенок учится в 9 классе и учителя говорят, что к сдаче атесттационых экзаменов его могут не допустить, т.к. у ребенка нет паспорта (но есть СНИЛС), а чтоб сделать паспорт нужно перевести свидетельство о рождении ребенка.

Имеет ли право школа не допускать моего ребенка?

Как правильно получить паспорт на ребенка, при условии, что его свидетельство на армянском языке?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в бюро переводов, а затем заверьте перевод у нотариуса.