Как решить ситуацию с бывшим мужем, который не платит алименты - причины не хотеть его посадить и возможные решения

• г. Уфа

Такой вопрос: бывшего мужа хотят посадить за не уплату алиментов, большой долг. Один раз уже сидел по этому поводу, но сейчас не отказывается платить, и сына прописал у себя в квартире, обещает что сейчас будет помогать, я не хочу чтобы его сажали, потому что, толку от этого нет, то что он отсидит ребенку ничего не перепадет, а так хоть будет зарабатывать и платить. Он просит, чтобы я забрала заявление, но я заявление пока забирать не хочу (на всякий случай), и не хочу чтобы его посадили, как сделать так, чтобы и заявление не забирать, и его не посадили за не уплату. Квартиру он согласен переписать на сына, в счет того долга который накопился. Как поступить. Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Пусть платит, хоть по 500 рублей и не посадят, а заявление не забирайте. Пусть дарственную напишет на сына, а вы напишете, что нет к нему претензий.