Ситуация на работе - изменения в должностных обязанностях и возможное увольнение

• г. Владивосток

Я работаю главным специалистом в одном из гос. учреждений. В моей должностной инструкции было прописано организацию определенных мероприятия (оформление договоров и т.д.). Трудовой договор бессрочный. Данные мероприятия, прописанные в документах по развитию предприятия, отменили. Отдел переходит на другую работу (выполнение горящих поручений проректора но в плане развития организации и т.д.). Но я была заточена под прежнюю работу а выполнение обширных аналитических стратегических работ мне сейчас не поручают и ищут на мое место другого специалиста, более компетентного в этих вопросах. На этом месте я проработала 1.3 года. Между тем, я одна воспитываю дочь 4 лет и эта работа единственный источник доходов, не считая алиментов. Кроме того, в отдел взяли более возрастного (около 50 лет) и опытного сотрудника на должность ниже, чем моя. Как понимаю по ситуации, мою должность не сокращают, а претендентов ищут. Как мне обезопасить себя или как поступить если мне предъявят приказ об увольнении... За какое время они обязаны уведомить меня?

Ответы на вопрос (1):

Как мне обезопасить себя или как поступить если мне предъявят приказ об увольнении... За какое время они обязаны уведомить меня?
ни как не обезопасите себя в этом случае--изучите ст.74 ткрф--может по этой статьи получите уведомление или по ст.81 ткрф--изучите ст.178, 179, 180 и 261 ткрф.