Опасности для мужа - юридические последствия после банкротства и иска от банка

• г. Абакан

Муж выступил поручителем у знакомых. Те в свою очередь не добросовестно платят. Бизнес банкротит, машину переписал на гражданскую жену. Банк подал в суд исковое заявление. Чем все это грозит моему мужу.

Ответы на вопрос (2):

Солидарная ответственность. Смотрите из договора поручительства.

ГК РФ Статья 362. Форма договора поручительства

Договор поручительства должен быть совершен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора поручительства.