Как разрешить ситуацию, когда бывший супруг перестал платить кредит и алименты, а банк передал дело в суд и автомобиль оформлен на его друга

• г. Ижевск

Помогите разобраться в ситуации: в браке брали кредит на неотложные нужды (был куплен автомобиль), где я являлась созаёмщиком, с апреля месяца 2010 г вместе не проживаем, официально развелись в сентябре 2010 г., была устная договоренность что за кредит будет платить бывший муж, но оказывается он перестал платить уже в июне 2010 г. алименты он не уплачивает. Ребенку 6 лет, в собственности ни чего не имею. Банк передает дело в суд. выплачивать по ссуде у м еня нет возможности. Автомобиль он продал, машина была оформлена на его друга. Подскажите как дейтвовоть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Регина ваши права и обязанности указаны в договоре кредитования, которые вы должны исполнять.Если муж продал а/м, а денежные средства взял себе и имущество при разводе у вас не поделено, то вы вправе разделить его в судебном порядке и взыскать часть денежных средств полученных от продажи а/м.