Как продлить договор аренды на землю для торгового павильона, учитывая новое законодательство?

• г. Уфа

Как продлить договор аренды на землю под торговый павильон? В земельном комитете говорят, что по новому законодательству договора аренду на временные строения не заключаются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 606. Договор аренды

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 606]

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Нужно смотреть договор аренды. Вы какие действия предпринимали?