Как вернуть деньги за товар без договора и расписки - анализ ситуации и доказательства в записи разговора на диктофоне

• г. Кемерово

Дала под реализацию товар без возврата с условием, что в течении двух месяцев отдадут деньги.

Расписку не брала, есть только переписанный товар на бумаге с указанной ценой и общая сумма. Деньги не отдаёт, каждый раз одни обещания. Что можно сделать?

Есть телефонный разговор записанный на диктофон.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в полицию, фиксировать место нахождения товара соответствующим актом. Если не удастся возвратить товар сразу - обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Решайте спор, возникший в связи с передачей вами товара, в судебном порядке, представив в суд исковое заявление и документы подтверждающие передачу товара.