Ответственность за не предоставление сведений о договорах лизинга на сайте fedresurs.ru

• г. Казань

Мы - лизинговая компания. С 01.10.2016 нам нужно отчитываться на сайте fedresurs.ru. Подскажите, пожалуйста, какая ответственность предусмотрена за не предоставление сведений о заключенных договорах лизинга?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Статьей 14.25 КоАП РФ установлена административная ответственность, а именно:

за несвоевременное представление сведений в ЕФРСДЮЛ в случаях, если такое представление предусмотрено законом - влечет предупреждение должностных лиц или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.

За непредставление или представление недостоверных сведений в ЕФРСДЮЛ в случаях, если такое внесение предусмотрено законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

За повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 7 статьи 14.25 КоАП РФ, или внесение в ЕФРСДЮЛ заведомо ложных сведений - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.