Проблемы с заказанными штанами из эко кожи - дефект и неприятный запах. Как вернуть товар и получить полную компенсацию?

• г. Ростов-на-Дону

Заказала штаны из эко кожи у девушки, встретилась с ней забрала их, приехала домой сразу постирала, так как был неприятный запах. Когда постирала вылез дефект на одной из штанин, эта кожа как-будто собралась. И это только на одной! С другой штаниной все отлично. Написала ей и кинула фото, что с ними стало. Она сказала, что может только сбросить цену или заказать новые со скидкой. А эти штаны я уже никуда не одену.. что делать? Могу ли я вернуть ей штаны, а себе полную сумму денег?

Ответы на вопрос (2):

ДА, вы имеете право на возврат согласно ст. 18 ЗоЗПП

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Могу ли я вернуть ей штаны, а себе полную сумму денег?

---Здравствуйте, не можете вернуть. Вы их стирали, и не исключено что сами и испортили. Удачи Вам и всего хорошего.