Можно ли выписать сына из квартиры, где он прописан, но не является владельцем и все платежи оплачены?

• г. Москва

Могу ли я выписать сына из собственной квартиры, в которой прописаны и проживаем мы оба. Все платежи оплачены, но не им лично. Живем более 20 лет. Квартира не муниципальная.

Ответы на вопрос (3):

Возможно снятие сына с рег. учета в судебном порядке, как утратившего право пользования - если сын не является собственником доли в квартире, не проживает в квартире длительное время и выехал из нее добровольно для постоянного проживания в другом жилом помещении.

Здравствуйте Татьяна. Если вы являетесь по документам единственным собственником квартиры, а сын в квартире не проживает, то можете его выселить в судебном Порядке.

Иски о снятии с учета и выселении рассматриваются с участием прокурора, выселение возможно по многим причинам, в том числе нарушение ЖК.

Вам необходимо обратиться к юристу с документами за очной консультацией и составить грамотный иск.