«Как выполнить ремонт общественного коридора в общежитии при отсутствии приватизации и нежелании ЗЖЭКа помочь»

• г. Краснодар

Хочу поменять окно в общем коридоре общежития в счет квартплаты, в ЖЭКе мне сказали, что в стоимость квартплаты входит только уборка придомовой территории. Общежитие скоро рассыпеться, ремонта никогда не было. За свой счет ремонт никто делать не будет, так как комнаты не приватизированы. Нас кормят обещаниями. Как можно сделать ремонт, куда обратиться. Голова совета тоже за компанию с ЖЭКом!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Замена окна это уже капитальный ремонт, который должен производится за счет собственника помещений. Ежемесячно вы платите за текущий ремонт, который включает небольшой ремонт, содержание придомовой территории и т.п. Т.е. замена окна и ежемесячная квартплата разные статьи расходов и используются по разному, поэтому заменить очно в счет квартплаты не получится. Можете попробовать пожаловаться в прокуратуру, проведут проверку законности отказа.