Вопрос о возможности использования имущественного вычета для пенсионеров при покупке квартиры

• г. Москва

Я пенсионерка. С июля 2012 года не работаю. В этом году купила квартиру за 2900000 руб. Могу ли я воспользоваться имущественным вычетом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете. Потому как пенсионеры не платят НДФЛ, соответственно возвращать нечего. Ст.78,220 Налогового кодекса. Удачи Вам!

Здравствуйте! Нет, не сможете получить имущественный налоговый вычет, так как последние три года не работаете (не удерживают НДФЛ). Если бы работали в 2015, 2014 г., 2013 г., то могли бы получить вычет.