Вопрос о получении второй пенсии в 55 лет при наличии пенсии по инвалидности

• г. Липецк

Скажите. Буду ли я получать вторую пенсию в 55 лет, если я сейчас получаю пенсию по инвалидности. То есть в 55 лет я буду получать сразу 2 пенсии по инвалидности и по старости 55 лет. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, никакой второй пенсии вы получать не будете, только одну вашу заработанную и не факт что она будет выше пенсии по инвалидности. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Нет не будете, вам придется выбирать одно из двух - либо пенсия по инвалидности, либо по старости. Никак иначе.