Как вернуть пенсионные накопления в государственный фонд после обмана непонятной конторы в 2013 году?

• г. Рязань

В 2013 г. непонятная контора при условии предоставить мне работу обманом вынудила подписать что моими пенсионными накоплениями будет распоряжатся какой то негос. Фонд. я потерял договор этот. Как мне снова вернуть начисления в гос. фонд. Куда обратить? Я в панике как меня развели. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ПФР, напишите заявление о переводе пенсионных отчислений обратно в пенсионный фонд. Можете на сайте ПФР узнать куда перечислили деньги.