Мать забрали в дом престарелых осталась приватизированная квартира кому она достанется.

• г. Смоленск

Мать забрали в дом пристарелых осталась приватизированная квартира кому она достанеться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Квартира, пока мама жива, никому не достанется. После смерти мамы наследники будут претендовать на наследство. Если нет опекуна у мамы, дом престарелых может распоряжаться ее квартирой (сдавать внаем).

Доброго времени суток. Пока это ее собственность, независимо от ее местонахождения. После смерти перейдет квартира по наследству детям (если нет, то внукам), если нет завещания.