Возможность уволиться из УИС на пенсию находясь на больничном по беременности и родам - условия и возврат пособия

• г. Вологда

Могу ли я уволиться из УИС на пенсию, находясь на больничном по беременности и родам, не дожидаясь окончания больничного и нужно ли будет возвращать полученное пособие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы собираетесь увольняться на пенсию во время декретного отпуска Вы должны написать рапорт о выходе на службу и сразу же подать рапорт об увольнении. Так как у вас находясь в декретном отпуске уволить на пенсию не могут. Удачи.