Погашение долга по исполнительному листу - будут ли с пенсии вычислять сумму искового требования?

• г. Новосибирск

С меня высчитывают на работе в бухгалтерии сумму на погашения долга по исполнительному листу. Скоро собираюсь на пенсию (но буду продолжать работать) Могут ли судебные пристава послать еще и в пенсионный фонд для БЫСТРОГО погашения долга. Тогда мне нужно будет платить и на работе и в пенсионном фонде? (или только с одного места работы могут высчитывать?)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Судебный пристав-исполнитель обязан наложить взыскание на все доходы должника. Таким образом, когда ему станет известно о том, что Вы вышли на пенсию он направит постановление о взыскании 50% от суммы пенсии в Пенсионный фонд.

Удачи Вам!