Квартиру подарили моей Маме, но суд обязал нас выплатить долг за нее

• г. Москва

Собственником является моя Мама, ей эту квартиру подарили, и она долгое время не платила, в этой квартире я и мой только прописаны, пришло постановление суда о том что мы должны выплачивать этот долг за квартиру.

Скажите пожалуйста правильно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, законно, так как дог взыскивается солидарно и с собственника и с члена семьи собственника (зарегистрированных лиц в квартире).

---Здравствуйте, собственник и лица зарегистрированные в квартире, и обязаны производить оплату за услуги ЖКХ. Удачи Вам и всего хорошего.

А что вы хотели быть прописанным и ничего не платить Так не бывает В силу того что вы прописаны в квартире суд и присудил вам выплату долга Вы можете оспариваать лишь размер долга но не сам факт взыскания с вас долга.

А как Вы считаете правильным? Быть прописанным и ни за что не платить? Это неправильно.

Для точного ответа надо видеть решение суда, может там и есть какие-то незаконные моменты.